Partidos que se disputarán en sedes de Copa América Femenina se anunciaron sin horario.

Este viernes la Dimayor entregó la programación de las primeras cuatro jornadas en la Liga Betplay II-2022 que se iniciará el próximo 7 de julio con tres compromisos. Sin embargo, a través de redes sociales han criticado al ente que rige el fútbol en Colombia por anunciar varios partidos sin horario y todo porque se cruzan con los partidos de Copa América Femenina.

Bucaramanga y Cali son dos de las tres sedes del torneo femenino a nivel de selecciones que se jugará entre el 8 de julio y el 30 del mismo mes. Dos compromisos de la fecha 1, uno de la fecha 2 y otro de la 3, están pendientes por horario, teniendo en cuenta que se jugarán en las mencionadas ciudades. 

Fecha 1

Jueves, 7 de julio

Unión Magdalena vs Once Caldas DAF
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Sierra Nevada
Televisión: Win/Win+

Deportivo Pereira vs Alianza Petrolera
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Televisión: Win/Win+

Patriotas FC vs Junior FC
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: Win+

Sábado, 9 de julio

Envigado FC vs América de Cali
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Televisión: Win +

Millonarios FC vs Deportivo Pasto
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win +

Domingo, 10 de julio

La Equidad vs Independiente Santa Fe
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: Win/Win +

Atlético Nacional vs Cortuluá
Hora: 6:10 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win +

Deportes Tolima vs Independiente Medellín
Hora: 8:15 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: Win +

Partidos por definir

Atlético Bucaramanga vs Águilas Doradas
Hora: Por definir
Estadio: Alfonso López

Deportivo Cali vs Jaguares FC
Hora: Por definir
Estadio: Deportivo CaliFecha 2

Martes, 12 de julio

Alianza Petrolera vs Unión Magdalena
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Televisión: Win/Win +

Millonarios FC vs Atlético Bucaramanga
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win +

Miércoles, 13 de julio

Cortuluá vs Jaguares FC
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Doce de Octubre
Televisión: Win/ Win+

Deportivo Pasto vs Envigado FC
Hora: 4:05 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Televisión: Win/ Win+

Once Caldas DAF vs La Equidad
Hora: 6:10 p.m.
Estadio: Palogrande
Televisión: Win+

Junior FC vs Atlético Nacional
Hora: 8:15 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: Win+

Jueves, 14 de julio

Águilas Doradas vs Independiente Santa Fe
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Televisión: Win/ Win+

Independiente Medellín vs Patriotas FC
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win +

Deportes Tolima vs Deportivo Cali
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: Win +

Partido por definir

América de Cali vs Deportivo Pereira
Hora: Por definir
Estadio: Pascual GuerreroFecha 3

Sábado, 16 de julio

Jaguares FC vs Deportivo Pasto
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Jaraguay
Televisión: Win/Win+

Atlético Nacional vs Millonarios FC
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win +

La Equidad vs Junior FC
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: Win +

Domingo, 17 de julio

Envigado FC vs Alianza Petrolera
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Televisión: Win/Win+

Independiente Santa Fe vs Cortuluá
Hora: 4:05 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win +

Lunes, 18 de julio

Unión Magdalena vs Deportes Tolima
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Sierra Nevada
Televisión: Win/Win+

Once Caldas DAF vs Águilas Doradas
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: Palogrande
Televisión: Win+

Martes, 19 de julio

Deportivo Pereira vs Patriotas FC
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Televisión: Win/Win+

Jueves, 21 de julio

Deportivo Cali vs Independiente Medellín
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Televisión: Win +

Partido por definir

Atlético Bucarmanga vs América de Cali
Hora: Por definir
Estadio: Alfonso LópezFecha 4

Viernes, 22 de julio

Alianza Petrolera vs Atlético Bucaramanga
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Televisión: Win/Win+

Millonarios FC vs Envigado FC
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win+

Sábado, 23 de julio

Águilas Doradas vs La Equidad
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Televisión: Win/Win+

Deportivo Pasto vs Unión Magdalena
Hora: 4:05 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Televisión: Win/Win+

Junior FC vs Independiente Santa Fe
Hora: 6:10 p.m.
Estadio Metropolitano
Televisión: Win+

Deportes Tolima vs Atlético Nacional
Hora: 8:15 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: Win+

Domingo, 24 de julio

América de Cali vs Cortuluá
Hora: 2:45 p.m.
Estadio: Por definir
Televisión: Win+

Independiente Medellín vs Once Caldas DAF
Hora: 4:50 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win+

Lunes, 25 de julio
Deportivo Pereira vs Deportivo Cali
Hora: 4:40 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Televisión: Win+

Martes, 26 de julio

Patriotas FC vs Jaguares FC
Hora: 4:40 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: Win/Win+

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com